Skip to content

Мысль дня

А когда вы начинаете, зная о материальности мысли, говорить о том, что вам не хватает знаний, вы себя скатываете в яму сразу. Сразу. Потому что мысль - это сила, и когда вы говорите, что вам чего-то не хватает, ну, значит, вам чего-то не хватает. Ничего не поделать. Потому что вы сами себе это сказали, что вам не хватает. Не потому, что вам не хватает, а потому что вы это себе сказали, что вам не хватает. Если вы скажете, что вам всего хватает, будет всего хватать, всё у вас будет, и знаний будет хватать вполне. А так, если будете говорить, что знаний не хватает, никогда не будет хватать, никогда, никогда не наступит тот момент, когда вам хватит. Также мы знаем, что если мы говорим, что вам не хватает денег, вам и никогда их не хватит. Имея сто рублей в кармане, миллион рублей в кармане, миллиард, все деньги земли, вам всё равно не будет хватать. Вам всё равно будет мало.

  • автор цитаты Георгий Богословский
  • источник Из книги «Беседы с учениками»

Последние новости

Международный день Земли

А какой у вас день? Скучный понедельник? Или день, когда вы осознаете: Земля – наш общий дом, и каждый из нас влияет на то, отключат ли чистую воду и начнется ли пожар.

22 апреля 2024

Новое направление ледового искусства – ледопластика

В 2024 году Ежегодный праздник льда на Байкале проходит с 15 февраля по 15 марта в Листвянке и на Ольхоне. Наш рассказ о ледопластике на Ольхоне.

25 февраля 2024

Узнать об эндемиках на картах 2ГИС

Узнать о местах обитания редких и находящихся под угрозой исчезновения видов флоры и фауны теперь можно на картах 2ГИС.

27 января 2024

ещё новости

событие
объявление

Астрообзор

Астрообзор с 23 по 29 апреля 2024 года

Астрообзор с 23 по 29 апреля 2024 года

На этой неделе Полнолуние — довольно продуктивный период для развития начатых проектов и различного рода начинаний, особенно если учитывать влияние соединения Марса и Нептуна. А вот на саму Луну лететь не стоит. 

23 апреля 2024

ещё астрообзоры

особое внимание
объявление

Книжный шкаф

Опубликовано в Рассказы

Не оскорбляй меня!

Наталья и Людмила, авторы этого и других рассказов, передают в них идеи Александра Белова, своего любимого духовного учителя, уже ушедшего из этой жизни.
Опубликовано в 2008–2009

№ 1-2 (16-17) за 2009 год

— Давайте поговорим о будущем. — О каком будущем? Будущее ведь может быть разным. Будущее — это то, что будет завтра, послезавтра, через месяц, через год, через сто лет, через тысячу. И всё же о нём — о БУДУЩЕМ
Опубликовано в Книги

С высоты «птичьего полета»

Предлагаема книга, одна из первых, открывших тему Духовной психологии. Автор вместе с вами осуществит умозрительный полет над жизнью людей. Вероятно, вы узнаете самого себя. Неожиданные выводы и практические задания у вас, читатели, впереди.
Опубликовано в 2006

№ 3 (6) за 2006 год

Чувство свободы, легкости, счастья возникают в те моменты, когда человек находится в состоянии гармонии. Только внутренняя, духовная работа перекидывает мостик от внешнего человека к его внутреннему Я, к его душе и может сформировать тот камертон, с помощью которого человек сумеет жить свободно и счастливо.
Опубликовано в 2007

№ 3 (10) за 2007 год

Этот номер журнала посвящен теме смерти. Мы задали себе вопросы  и постарались ответить на них. Смерть — это страшно? Возможна ли жизнь после смерти? Как я хочу умереть? Как влияет на нас знание, что наша жизнь конечна? Куда уходит человек после смерти? Всё просто! Смерть — это любое изменение!