Skip to content

Мысль дня

Никогда в своих бытовых отношениях с людьми не ищи объяснений с ними. Ищи обрадовать человека, старайся начать и кончить встречу с каждым в радости. Но избегай того, кто, хмурясь сам, старается искать в тебе причин своей хмурости. Беги тех семей, где живут, ссорясь. Те, кто рассказывают о своей любви к семье, а на самом деле являются тиранами и ворчунами, не меньшие преступники, чем любые воры, уносящие ценности людей.

  • автор цитаты Конкордия Антарова
  • источник Из книги «Две жизни»

Последние новости

Новое направление ледового искусства – ледопластика

В 2024 году Ежегодный праздник льда на Байкале проходит с 15 февраля по 15 марта в Листвянке и на Ольхоне. Наш рассказ о ледопластике на Ольхоне.

25 февраля 2024

Узнать об эндемиках на картах 2ГИС

Узнать о местах обитания редких и находящихся под угрозой исчезновения видов флоры и фауны теперь можно на картах 2ГИС.

27 января 2024

Красное сияние над Байкалом

Красное Северное сияние над Байкалом в районе острова Ольхон в ночь с 1 на 2 декабря 2023 года.

02 декабря 2023

ещё новости

событие
объявление

Астрообзор

Астрообзор с 12 по 18 марта 2024 года

Астрообзор с 12 по 18 марта 2024 года

Начался наиболее продуктивный период месяца. Если вы действуете по правилам, обстоятельства могут оказать необходимое вам содействие.

12 марта 2024

ещё астрообзоры

особое внимание
объявление

Книжный шкаф

Опубликовано в 2008–2009

№ 1 (13) за 2008 год

Мы усомнились в утверждении зигмунда Фрейда: «Задача „сделать человека счастливым“ — не входила в план сотворения мира». И не напрасно. Собрав статьи к номеру, поняли, что радость и счастье — естественное состояние человека. А все зависит только лишь от того, чего мы хотим, куда именно направим свою мысль.
Опубликовано в 2005

№ 2 за 2005 год

Файлы вёрстки этого номера были полностью утрачены. В редакции остался напечатанный второй номер, который мы отсканировали и представляем его вниманию читателя. Тема номера — «В поисках веры».
Опубликовано в Рассказы

Дорога царей

«Счастье в жизни предскажет гаданье, и нежданный удар роковой. Дом казенный с дорогою дальней, и любовь до доски гробовой. Карты старые лягут как веер на платок с бахромой по краям, И цыганка сама вдруг поверит благородным своим королям».
Опубликовано в 2005

№ 3 за 2005 год

Вот и закончилось лето. Мы знакомим вас с открытиями и делимся впечатлениями этого, насыщенного путешествиями лета. Тема религий и веры по-прежнему звучит на страницах журнала. Тема смерти, как продолжение жизни не дает нам покоя. В общем, номер снова обо всем, чем живет человек думающий, ищущий, делающий. 
Опубликовано в 2010–2013

№ 1 (20) за 2012 год

Тема номера — Интрига Времени.