Skip to content

Мысль дня

Йога — это такое открытое взаимодействие, откровенное, честное, не лукавое. Когда ты знаешь, что делаешь, зачем делаешь, почему делаешь, как делаешь.

  • автор цитаты Георгий Богословский
  • источник Из книги «Беседы с учениками»

Последние новости

Новое направление ледового искусства – ледопластика

В 2024 году Ежегодный праздник льда на Байкале проходит с 15 февраля по 15 марта в Листвянке и на Ольхоне. Наш рассказ о ледопластике на Ольхоне.

25 февраля 2024

Узнать об эндемиках на картах 2ГИС

Узнать о местах обитания редких и находящихся под угрозой исчезновения видов флоры и фауны теперь можно на картах 2ГИС.

27 января 2024

Красное сияние над Байкалом

Красное Северное сияние над Байкалом в районе острова Ольхон в ночь с 1 на 2 декабря 2023 года.

02 декабря 2023

ещё новости

событие
объявление

Астрообзор

Астрообзор с 26 марта по 1 апреля 2024 года

Астрообзор с 26 марта по 1 апреля 2024 года

Астрономические события, взяв старт на прошедшей неделе будут развиваться. А в обществе настал хороший период для нестандартных инициатив, рождения коллективных и продвижения инновационных проектов, укрепления сотрудничества.

26 марта 2024

ещё астрообзоры

особое внимание
объявление

Книжный шкаф

Опубликовано в 2007

№ 4 (11) за 2007 год

«Открывая мир, открываешь себя» — отличный девиз для тех, кто хочет познакомиться с собой, со своими глубинными мыслями, желаниями, страхами, чувствами... Познание себя — это одна из составляющих йоги. Итак, номер после лета посвящен путешествиям.
Опубликовано в 2008–2009

№ 1 (13) за 2008 год

Мы усомнились в утверждении зигмунда Фрейда: «Задача „сделать человека счастливым“ — не входила в план сотворения мира». И не напрасно. Собрав статьи к номеру, поняли, что радость и счастье — естественное состояние человека. А все зависит только лишь от того, чего мы хотим, куда именно направим свою мысль.
Опубликовано в 2006

№ 3 (6) за 2006 год

Чувство свободы, легкости, счастья возникают в те моменты, когда человек находится в состоянии гармонии. Только внутренняя, духовная работа перекидывает мостик от внешнего человека к его внутреннему Я, к его душе и может сформировать тот камертон, с помощью которого человек сумеет жить свободно и счастливо.
Опубликовано в Рассказы

Осенний день и смысл жизни

А вот так: отправится с внуком в осенний лес под проливным дождём. И ничего пугающе страшного не случилось. Случилась просто жизнь. 
Опубликовано в 2010–2013

№ 1 (18) за 2010 год

Я создаю этот мир своей мыслью, мир един, все вокруг живое: все мыслит, чувствует, реагирует, сопереживает. Я отвечаю за всё, так как понимаю, что именно мной всё это и создано. Для того чтобы изменить свою жизнь, я хочу осознать все свои явные и тайные мысли, чувства, эмоции, привычки и научиться мыслить позитивно.