Skip to content

Мысль дня

Рассмотрим составляющую Земля–Человечество как единый комплекс, цельный и неразрывный. Соответственно, если что-то совершается с Землей, то это сказывается на человечестве в целом; что-то совершается с человечеством — сказывается на Земле. А Земля, если на нее отдельно посмотреть, существо мыслящее. Все люди, живущие на Земле, также составляют одно целое. Соответственно, если в части общества или даже в отдельной личности происходят какие-то изменения, они сказываются и на всем человечестве. А, следовательно, сказываются и на всем, с чем человечество связано, в частности, на Земле.

  • автор цитаты Георгий Богословский
  • источник Из интервью «Переход Земли в другое качество»

Последние новости

Новое направление ледового искусства – ледопластика

В 2024 году Ежегодный праздник льда на Байкале проходит с 15 февраля по 15 марта в Листвянке и на Ольхоне. Наш рассказ о ледопластике на Ольхоне.

25 февраля 2024

Узнать об эндемиках на картах 2ГИС

Узнать о местах обитания редких и находящихся под угрозой исчезновения видов флоры и фауны теперь можно на картах 2ГИС.

27 января 2024

Красное сияние над Байкалом

Красное Северное сияние над Байкалом в районе острова Ольхон в ночь с 1 на 2 декабря 2023 года.

02 декабря 2023

ещё новости

событие
объявление

Астрообзор

Астрообзор с 12 по 18 марта 2024 года

Астрообзор с 12 по 18 марта 2024 года

Начался наиболее продуктивный период месяца. Если вы действуете по правилам, обстоятельства могут оказать необходимое вам содействие.

12 марта 2024

ещё астрообзоры

особое внимание
объявление

Книжный шкаф

Опубликовано в Книги

Бардо Тхёдол или Тибетская книга мёртвых

Принять смерть, как естественный процесс жизни человека, узнать, с чем столкнется сознание, покинувшее тело, и об особенностях следующеего воплощения, можно изучив религиозные традициии буддизма. 
Опубликовано в 2006

№ 4 (7) за 2006 год

Посмотрим на мир с непривычной точки зрения. И окажется, что в Японии люди живут не совсем так, как мы, что Времени непременно нужен свой храм, а рожать можно легко, и даже чай можно пить особенным образом. 
Опубликовано в Фильмы

«Сфера» Дэйва Эггерса

Роман лидера новой волны американской литературы Дэйва Эггерса, рассказывает о  современном мире социальных сетей. 
Опубликовано в 2006

№ 2 (5) за 2006 год

О шаманах и снах, о боли и радости, о том, как почистить тело и во что же мы верим. По сути - это всё наши мысли живущие вне и внутри нас.
Опубликовано в 2007

№ 4 (11) за 2007 год

«Открывая мир, открываешь себя» — отличный девиз для тех, кто хочет познакомиться с собой, со своими глубинными мыслями, желаниями, страхами, чувствами... Познание себя — это одна из составляющих йоги. Итак, номер после лета посвящен путешествиям.