Skip to content

Мысль дня

Между тем, каждый человек может способствовать уменьшению зла. Для этого он должен твердо помнить об индивидуальности сознаний. Он не должен насиловать сознание ближнего. Он может вносить содружество и сотрудничество, но делая допущение различия сознаний; из такого понимания рождается сострадание. Человек мудрый не покажет ближнему сострадания, чтобы тот не принял добро за подаяние. Множество малых черточек может сгладить губительные разногласия. Не нужно смешивать разногласия с разумным обменом мнений. Кто добрее посеет, щедрее пожнет.

  • автор цитаты Ани йога, Братство, п. 14.795

Последние новости

Новое направление ледового искусства – ледопластика

В 2024 году Ежегодный праздник льда на Байкале проходит с 15 февраля по 15 марта в Листвянке и на Ольхоне. Наш рассказ о ледопластике на Ольхоне.

25 февраля 2024

Узнать об эндемиках на картах 2ГИС

Узнать о местах обитания редких и находящихся под угрозой исчезновения видов флоры и фауны теперь можно на картах 2ГИС.

27 января 2024

Красное сияние над Байкалом

Красное Северное сияние над Байкалом в районе острова Ольхон в ночь с 1 на 2 декабря 2023 года.

02 декабря 2023

ещё новости

событие
объявление

Астрообзор

Астрообзор с 16 по 22 апреля 2024 года

Астрообзор с 16 по 22 апреля 2024 года

Сейчас наиболее продуктивны коллективные виды работ, когда в результате слияния самых разных энергий может родиться нечто новое. Это время проявит старые проблемы и покажет новые пути. А с неба «падают звёзды» ...

16 апреля 2024

ещё астрообзоры

особое внимание
объявление

Книжный шкаф

Опубликовано в Словарь

Слово

Слово — это мысль сконцентрированная и ярко выраженная. Георгий Богословский
Опубликовано в 2010–2013

№ 1 (18) за 2010 год

Я создаю этот мир своей мыслью, мир един, все вокруг живое: все мыслит, чувствует, реагирует, сопереживает. Я отвечаю за всё, так как понимаю, что именно мной всё это и создано. Для того чтобы изменить свою жизнь, я хочу осознать все свои явные и тайные мысли, чувства, эмоции, привычки и научиться мыслить позитивно.
Опубликовано в 2005

№ 1 за 2005 год (самый первый)

Самый первый номер журнала «Надежный источник» продолжает освещать исследовательскую работу по изучению человека, системы веры, как базовой потребности каждого человека, выявлению в конкретных религиях самого главного, того настоящего, что помогает людям жить.
Опубликовано в Рассказы

Дорога царей

«Счастье в жизни предскажет гаданье, и нежданный удар роковой. Дом казенный с дорогою дальней, и любовь до доски гробовой. Карты старые лягут как веер на платок с бахромой по краям, И цыганка сама вдруг поверит благородным своим королям».
Опубликовано в 2007

№ 2 (9) за 2007 год

Вечный вопрос... Любит — не любит? И для чего Создатель поделил нас на мужчин и женщин? Так есть ли она — Любовь?