Skip to content

Мысль дня

Вся наша жизнь — это Великое Восхождение. Мы пришли в неё, чтобы научиться. Чему? Каждый своему. У каждого своя задача. Каждый проходит свой неповторимый путь. Спасибо всем трудностям, которые встречаются на нашем пути. Именно они показывают нам то, с чем необходимо работать, что надо в себе изменить, в чём мы гармоничны, а в чём нет.

  • автор цитаты Алина Кузнецова
  • источник Из книги «Введение в духовную психологию»

Последние новости

Новое направление ледового искусства – ледопластика

В 2024 году Ежегодный праздник льда на Байкале проходит с 15 февраля по 15 марта в Листвянке и на Ольхоне. Наш рассказ о ледопластике на Ольхоне.

25 февраля 2024

Узнать об эндемиках на картах 2ГИС

Узнать о местах обитания редких и находящихся под угрозой исчезновения видов флоры и фауны теперь можно на картах 2ГИС.

27 января 2024

Красное сияние над Байкалом

Красное Северное сияние над Байкалом в районе острова Ольхон в ночь с 1 на 2 декабря 2023 года.

02 декабря 2023

ещё новости

событие
объявление

Астрообзор

Астрообзор с 26 марта по 1 апреля 2024 года

Астрообзор с 26 марта по 1 апреля 2024 года

Астрономические события, взяв старт на прошедшей неделе будут развиваться. А в обществе настал хороший период для нестандартных инициатив, рождения коллективных и продвижения инновационных проектов, укрепления сотрудничества.

26 марта 2024

ещё астрообзоры

особое внимание
объявление

Книжный шкаф

Опубликовано в Фильмы

Остров нашей жизни

Наш рассказ сразу о двух фильмах: «Остров» режиссёра Павла Лунгина и «Весна, лето, осень, зима… и снова весна» режиссёра Ким Ки Дука. Автор анализирует христианский и буддийский подход к смыслу жизни человека.
Опубликовано в 2005

№ 2 за 2005 год

Файлы вёрстки этого номера были полностью утрачены. В редакции остался напечатанный второй номер, который мы отсканировали и представляем его вниманию читателя. Тема номера — «В поисках веры».
Опубликовано в 2010–2013

№ 2 (21–22) за 2012 год

Тема номера — Жить в радости и удовольствии.
Опубликовано в 2007

№ 3 (10) за 2007 год

Этот номер журнала посвящен теме смерти. Мы задали себе вопросы  и постарались ответить на них. Смерть — это страшно? Возможна ли жизнь после смерти? Как я хочу умереть? Как влияет на нас знание, что наша жизнь конечна? Куда уходит человек после смерти? Всё просто! Смерть — это любое изменение!
Опубликовано в Рассказы

Сказки от Ксюши

— Не кажется ли вам, что даже маленькие капельки могут осмысливать свой жизненный путь? — так говорит Ксюша, рассказывая маме сказки на ночь.