Skip to content

Мысль дня

Сострадание — источник внутреннего покоя. Когда мы появляемся на свет, наши матери в большинстве своем заботятся о нас и становятся нашими первыми учителями сострадания. Без их заботы мы бы попросту не выжили. Так начинается наша жизнь. Первые годы жизни мы проводим в атмосфере сострадания. Мы без колебаний играем с соседскими детьми. Когда я был маленьким, я играл с соседскими детьми из мусульманских и китайских семей, даже не задумываясь о различиях между нами. Мы все улыбались друг другу и с радостью играли вместе. Залогом таких теплых отношений служит добросердечие.

  • автор цитаты Далай-лама XIV

Последние новости

Новое направление ледового искусства – ледопластика

В 2024 году Ежегодный праздник льда на Байкале проходит с 15 февраля по 15 марта в Листвянке и на Ольхоне. Наш рассказ о ледопластике на Ольхоне.

25 февраля 2024

Узнать об эндемиках на картах 2ГИС

Узнать о местах обитания редких и находящихся под угрозой исчезновения видов флоры и фауны теперь можно на картах 2ГИС.

27 января 2024

Красное сияние над Байкалом

Красное Северное сияние над Байкалом в районе острова Ольхон в ночь с 1 на 2 декабря 2023 года.

02 декабря 2023

ещё новости

событие
объявление

Астрообзор

Астрообзор с 16 по 22 апреля 2024 года

Астрообзор с 16 по 22 апреля 2024 года

Сейчас наиболее продуктивны коллективные виды работ, когда в результате слияния самых разных энергий может родиться нечто новое. Это время проявит старые проблемы и покажет новые пути. А с неба «падают звёзды» ...

16 апреля 2024

ещё астрообзоры

особое внимание
объявление

Книжный шкаф

Опубликовано в Рассказы

Не оскорбляй меня!

Наталья и Людмила, авторы этого и других рассказов, передают в них идеи Александра Белова, своего любимого духовного учителя, уже ушедшего из этой жизни.
Опубликовано в 2007

№ 3 (10) за 2007 год

Этот номер журнала посвящен теме смерти. Мы задали себе вопросы  и постарались ответить на них. Смерть — это страшно? Возможна ли жизнь после смерти? Как я хочу умереть? Как влияет на нас знание, что наша жизнь конечна? Куда уходит человек после смерти? Всё просто! Смерть — это любое изменение!
Опубликовано в Книги

Виктор Франкл и его книга «Сказать жизни «Да!»

Трепетную, откровенную и очень пронзительную книгу знаменитый австрийский врач-психотерапевт написал в концлагере Освенцим. Это рассказ о том, как в нечеловеческих условиях не потерять своего достоинства и желания жить.
Опубликовано в Словарь

Мысль

Мысль материальна — из энергии окружающего нас пространства она созадет иллюзию, в которй мы живем.
Опубликовано в 2005

№ 3 за 2005 год

Вот и закончилось лето. Мы знакомим вас с открытиями и делимся впечатлениями этого, насыщенного путешествиями лета. Тема религий и веры по-прежнему звучит на страницах журнала. Тема смерти, как продолжение жизни не дает нам покоя. В общем, номер снова обо всем, чем живет человек думающий, ищущий, делающий.