Skip to content

Мысль дня

Как формы взаимодействия человека с миром были выбраны естественнонаучный метод познания мира, а также метод познания через разнообразные системы веры, который включает в себя разные способы мироощущения и мировосприятия. И каждая форма была необходима в свое время и в своем месте. И естественно, как и все в этом мире, они рождаются, развиваются и исчезают. Соответственно, если одна форма исчезает или умирает, на ее место встает новая.

  • автор цитаты Георгий Богословский
  • источник Из интервью «Переход Земли в другое качество»

Последние новости

Новое направление ледового искусства – ледопластика

В 2024 году Ежегодный праздник льда на Байкале проходит с 15 февраля по 15 марта в Листвянке и на Ольхоне. Наш рассказ о ледопластике на Ольхоне.

25 февраля 2024

Узнать об эндемиках на картах 2ГИС

Узнать о местах обитания редких и находящихся под угрозой исчезновения видов флоры и фауны теперь можно на картах 2ГИС.

27 января 2024

Красное сияние над Байкалом

Красное Северное сияние над Байкалом в районе острова Ольхон в ночь с 1 на 2 декабря 2023 года.

02 декабря 2023

ещё новости

событие
объявление

Астрообзор

Астрообзор с 19 по 25 марта 2024 года

Астрообзор с 19 по 25 марта 2024 года

Эта неделя насыщена астрономическими событиями. Весеннее равноденствие, Лунное затмение, приближение кометы Понса-Брукса… С одной стороны, можно воплотить в жизнь открывающиеся шансы. С другой — основы происходящего сейчас заложены в прошедшем, и мы во многом просто наблюдаем результат.

19 марта 2024

ещё астрообзоры

особое внимание
объявление

Книжный шкаф

Опубликовано в 2005

№ 2 за 2005 год

Файлы вёрстки этого номера были полностью утрачены. В редакции остался напечатанный второй номер, который мы отсканировали и представляем его вниманию читателя. Тема номера — «В поисках веры».
Опубликовано в 2007

№ 4 (11) за 2007 год

«Открывая мир, открываешь себя» — отличный девиз для тех, кто хочет познакомиться с собой, со своими глубинными мыслями, желаниями, страхами, чувствами... Познание себя — это одна из составляющих йоги. Итак, номер после лета посвящен путешествиям.
Опубликовано в Рассказы

Пух и прах

О любви — нежной, мудрой, принимающей ...
Опубликовано в Фильмы

Живой мир «Аватара»

Рассуждаем о научно-фантастическом фильме «Аватар» сценариста и режиссёра Джеймса Кэмерона с Сэмом Уортингтоном и Зои Салданой в главных ролях.
Опубликовано в 2006

№ 2 (5) за 2006 год

О шаманах и снах, о боли и радости, о том, как почистить тело и во что же мы верим. По сути - это всё наши мысли живущие вне и внутри нас.