Skip to content

Мысль дня

Мудрость говорит мне, что я ничто. Любовь говорит мне, что я всё. Вся моя жизнь проходит между этими полюсами.

  • автор цитаты Шри Нисаргадатта Махарадж — индийский гуру, учитель адвайты, принадлежал к линии преемственности навнатха-сампрадая

Последние новости

Новое направление ледового искусства – ледопластика

В 2024 году Ежегодный праздник льда на Байкале проходит с 15 февраля по 15 марта в Листвянке и на Ольхоне. Наш рассказ о ледопластике на Ольхоне.

25 февраля 2024

Узнать об эндемиках на картах 2ГИС

Узнать о местах обитания редких и находящихся под угрозой исчезновения видов флоры и фауны теперь можно на картах 2ГИС.

27 января 2024

Красное сияние над Байкалом

Красное Северное сияние над Байкалом в районе острова Ольхон в ночь с 1 на 2 декабря 2023 года.

02 декабря 2023

ещё новости

событие
объявление

Астрообзор

Астрообзор с 26 марта по 1 апреля 2024 года

Астрообзор с 26 марта по 1 апреля 2024 года

Астрономические события, взяв старт на прошедшей неделе будут развиваться. А в обществе настал хороший период для нестандартных инициатив, рождения коллективных и продвижения инновационных проектов, укрепления сотрудничества.

26 марта 2024

ещё астрообзоры

особое внимание
объявление

Книжный шкаф

Опубликовано в 2007

№ 1 (8) за 2007 год

Этот номер журнала мы посвятили теме «Сознание Земли». Давайте вместе с авторами статей поразмыслим о том, что такое сознание Земли? Что каждый из нас может сделать для того, чтобы не стать последней снежинкой лавины, которая сметет все живое с Земли? И как возникают невидимые барьеры, отгораживающие людей от мира и друг от друга, заставляющие затевать войну миров и войну полов. Что же такое наше тело, и как Хамба Лама Итигэлов, жизнью и смертью развенчал привычный взгляд на тленность тела? Как жить, чтобы чужие нравы, вера и традиции не вызывали отторжения?
Опубликовано в 2006

№ 4 (7) за 2006 год

Посмотрим на мир с непривычной точки зрения. И окажется, что в Японии люди живут не совсем так, как мы, что Времени непременно нужен свой храм, а рожать можно легко, и даже чай можно пить особенным образом. 
Опубликовано в Рассказы

Я и Ты

 Рисую я. Рисуем вместе. Рисуем жизнь... 
Опубликовано в Словарь

Любовь

Любовь неотъемлемое свойство мира, а мы её потеряли. Даже в языке потерялось слово, которым можно объяснить это свойство. Оно немного похоже на слово «оптимизм». Если бы не было любви, не было бы и лета, радости не было бы, и вокруг было бы совсем плохо! Можно вспомнить кровавую историю человечества. А любовь всё очищает, и снова поют птички, светит солнце. Любовь есть, но она не связана с человеком. Вселенская любовь есть, а в человеке её нет. Поэтому происходит гибель, человечество идёт к гибели, если ему не помочь. Отсутствие любви носит общий характер. Георгий Богословский
Опубликовано в 2007

№ 2 (9) за 2007 год

Вечный вопрос... Любит — не любит? И для чего Создатель поделил нас на мужчин и женщин? Так есть ли она — Любовь?