Skip to content

Мысль дня

Все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это!

  • автор цитаты Михаил Булгаков
  • источник Роман «Мастер и Маргарита»

Последние новости

Новое направление ледового искусства – ледопластика

В 2024 году Ежегодный праздник льда на Байкале проходит с 15 февраля по 15 марта в Листвянке и на Ольхоне. Наш рассказ о ледопластике на Ольхоне.

25 февраля 2024

Узнать об эндемиках на картах 2ГИС

Узнать о местах обитания редких и находящихся под угрозой исчезновения видов флоры и фауны теперь можно на картах 2ГИС.

27 января 2024

Красное сияние над Байкалом

Красное Северное сияние над Байкалом в районе острова Ольхон в ночь с 1 на 2 декабря 2023 года.

02 декабря 2023

ещё новости

событие
объявление

Астрообзор

Астрообзор с 12 по 18 марта 2024 года

Астрообзор с 12 по 18 марта 2024 года

Начался наиболее продуктивный период месяца. Если вы действуете по правилам, обстоятельства могут оказать необходимое вам содействие.

12 марта 2024

ещё астрообзоры

особое внимание
объявление

Книжный шкаф

Опубликовано в 2008–2009

№ 2 (14-15) за 2008 год

Дети — тема практически необъятная. Дети — маленькие человеки и взрослые, но всегда остающиеся детьми для своих родителей. Ребенок внутри каждого из нас. Детско-родительские отношения. Воспитание... Хаос... Пробуем разобраться.
Опубликовано в Книги

Тонкое искусство пофигизма

Позитивный настрой — хорошо или нет? Поразмышляем о том, что написано в книге Марка Мэнсона «Тонкое искусство пофигизма».
Опубликовано в 2007

№ 3 (10) за 2007 год

Этот номер журнала посвящен теме смерти. Мы задали себе вопросы  и постарались ответить на них. Смерть — это страшно? Возможна ли жизнь после смерти? Как я хочу умереть? Как влияет на нас знание, что наша жизнь конечна? Куда уходит человек после смерти? Всё просто! Смерть — это любое изменение!
Опубликовано в 2006

№ 3 (6) за 2006 год

Чувство свободы, легкости, счастья возникают в те моменты, когда человек находится в состоянии гармонии. Только внутренняя, духовная работа перекидывает мостик от внешнего человека к его внутреннему Я, к его душе и может сформировать тот камертон, с помощью которого человек сумеет жить свободно и счастливо.
Опубликовано в Рассказы

Сказки от Ксюши

— Не кажется ли вам, что даже маленькие капельки могут осмысливать свой жизненный путь? — так говорит Ксюша, рассказывая маме сказки на ночь.